>
Turkmenyurttv

Туркменистан : От Геок-Депе до Овадан-Депе. Гельды Кяризов

Автор: turkmenyurt

Дата: 21 Янв 2018

История Геок-Тепинского сражения и нераскрытость проблем межнациональной розни и территориальных противоречий до сегодняшнего дня.

Причины отсутствия готовности диктаторов Туркменистана – Ниязова и Бердымухамедова открыть правду о межплеменных и региональных противоречиях в период независимости Туркменистана. Отзывы Скобелева о поверженных текинцах Ахала, об их геройстве и готовности отдать жизнь за честь и достоинство народа, за Родину. Завуалированность проблемы этнических противоречий в период царской России и СССР.

Нерешенность вопроса национального единства в Туркменистане до сегодняшнего дня. Причины использования этнических противоречий диктаторами Туркменистана и нежелание дать народу свободу. Отсутствие свободы, массовые репрессии и создание концлагеря Овадан-депе.

Овадан-депе – это эхо нерешенных проблем национальной консолидации при трагедии Геок-Тепе. Овадан-депе, репрессии и публичное унижение чести и достоинства туркменского народа на примере демонстрации рабской покорности руководства Туркменистана.

Бердымухамедов не имеет законного, конституционного права на унижение чести и достоинства туркменского народа, он прекратит это либо правозащитное сообщество доведет эту проблему до уровня ООН и к нему будут применены международные санкции.

Автор: turkmenyurt

Дата: 21 Янв 2018

Категории: Видео Культура Новости Политика