Туркменистан Манипуляция Харамдага с Помилованием и Грабеж Страны
Автор: turkmenyurt
Дата: 11 Май 2021
Здравствуйте дорогие Туркменистанцы!
Уважаемые сограждане, дорогие туркменистанцы,мусульмане нашей страны и все мусульмане мира. Пусть Ваши молитвы в Священный месяц Ораза (Рамадан) и просьбы в священную ночь Гадыр будут услышаны Великим Аллахом!
Хочу начать свое обращение с этого. Но сегодняшнее выступление обращено к Харамдагу в котором я хочу затронуть 3 важных вопроса. Первый вопрос как видите он на священную ночь Гадыр якобы помиловал около 900 человек. Я тоже сидел и я помню как в ночь Гадыр выпускали и по 7000 и по 8000 заключенных.
Но во всей этой помиловке есть своя химера в пенитенциарной системе страны. Уважаемые сограждане обратите внимание 12 декабря он отпустил 2000 человек и сейчас предположим 1000 то есть за один квартал 3 000 человек. А ведь на самом деле, по информации наших источников, за этот же самый квартал в тюрьмах страны, умерло от СОVID 19, примерно такое же число людей. Сотни, тысячи.
Это один вопрос теперь по поводу этих отпущенных 900 человек.
Я сам сидел на зоне общего режима и прекрасно знаю, что в число помилованных включали в основном осужденных с общего режима за легкие статьи.