>
Turkmenyurttv

Источник Богатств Бердымухамедова — Недельный Обзор Туркменистан 13 Ноября 2017

Автор: turkmenyurt

Дата: 13 Ноя 2017

Источник Богатств Бердымухамедова — Недельный Обзор Туркменистан 13 Ноября 2017

Строительство мостов, дорог, аэропортов, морских портов, заводов и фабрик декларируются как расцвет государства и рост экономики, обеспечение рабочими местами населения страны.
Миллиардные вложения на зону отдыха Аваза, где практически ни одного иностранного туриста, пустой аэропорт в Ашхабаде за 2 млрд долларов, пустой Олимпийский комплекс за 5 млрд долларов. Огромные площади для гольф полей, на которых периодически появляется сам тиран с племянниками и холопами.

Теперь начали строить огромный морской порт судостроительный и судоремонтные заводы. За грандиозными планами, скрываются огромные масштабы коррупции, казнокрадства под руководством самого Бердымухамедова.

Народ не знает где взять деньги на подскочившие в разы цены за коммунальные услуги , детские сады, продукты питания и лекарства, а диктатор вместе со своим кланом заняты грабежом казны, оставляя себе более половины из сотен миллиардов стоимости строительных проектов.

Как говорят туркмены: Тот, кто бедным был и до богатства дорос, есть не будет, пить не будет, лишь бы больше нахапать и обогатиться (Ozol garip bolup, soňra baýän är, iýmez içmez soň baýämak bilen)

Автор: turkmenyurt

Дата: 13 Ноя 2017

Категории: Видео Новости Политика Экономика